22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минфин предложил продлить налоговые каникулы для самозанятых

Министерство финансов России планирует продлить налоговые
каникулы для самозанятых граждан. Они смогут, в случае утверждения изменений,
не осуществлять выплат и в 2019 году.

Соответствующий проект закона, разработанный Минфином,
опубликован на официальном портале проектов нормативных актов.

Напомним, что в 2016 году был принят закон, по которому
самозанятые люди освобождались от подобных выплат в 2017 и 2018 годах.

Но для этого им нужно было встать на налоговый учет. Предполагается, что по истечению каникул самозанятые должны решить: прекратить заниматься своей деятельностью, зарегистрировать
ИП или выплачивать НДФЛ по ставке 13 процентов.

Каникулы распространяются на нянек,
сиделок, репетиторов, уборщиц. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.