09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на ночной дрифт на Васильевском

По словам жителей Васильевского острова, дрифтеры устраивают «веселье» по вечерам и ночам на площади Европы у гостиницы «Прибалтийская». 

«На площади Европы собираются до 10-15 машин и ездят по кругу (дрифтуют) в своё удовольствие!!! Скользят на льду и веселятся! При этом ужасный свист, скрежет и гул тормозов мешает спать даже с окнами с тройным остеклением», 

— негодуют местные жители. 

По словам обеспокоенных петербуржцев, дрифтеры «веселятся» до 2-3 часов ночи. Летом, по их словам, спать тоже не получается — там носятся мотоциклисты. 

Пользователи посоветовали обратиться в ГИБДД, если имеют место нарушение ПДД, а если это не подействует, то жаловаться на бездействие в районную прокуратуру. Некоторые подписчики паблика квалифицируют дрифт как езду по тротуарам, что также запрещено правилами. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.