04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржца Цоя осудили за пьяное «заминирование» суда

Житель Петербурга Михаил Цой, который сообщил о готовящемся взрыве в здании Кировского районного суда, признан виновным. Мужчина, как оказалось, хотел сорвать судебное заседание. 

Инцидент, о котором идет речь, произошел осенью 2016 года. Пьяный злоумышленник хотел сорвать судебное заседание по гражданскому делу и позвонил по номеру 112. Оператору он сообщил, что суд заминирован. В здании, по его словам, была заложена бомба. 

«При этом он осознавал, что сообщенная им информация повлечет срыв судебных заседаний, а также отвелечение сил правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях», — подчеркнули в пресс-службе суда. 

Цой свою вину признал и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.