Акция по пристройству бездомных котов «Все оттенки кошачьего» возвращается в Петербург в эту пятницу. А уже сегодня своего хозяина найдет кот редкой бомбейской породы. Для тех, кто давно мечтал о таком, но не мог найти 60 тысяч рублей, это отличная возможность. 

26 января, спустя полгода, состоится возвращение акции «Все оттенки кошачьего» на родную площадку в «Республику кошек» по адресу Якубовича, 10. От всех предыдущих её отличает то, что в выставке примут участие коты всех оттенков: монохромные, белые, черные, серые, пестрые, рыжие, полосатые и пятнистые. 

«Обычно мы делаем так: зимой — белые коты, в ноябре — черные и так далее. А в этот раз пристраиваться будут коты всех цветов»

— рассказали «Мойке78» в пресс-службе «Республики кошек».

В выставке примут участие около 20 котов и кошек из проекта «Leo_need». О каждом из них подробнее расскажут кураторы. Стать хозяином и заключить договор можно будет прямо на месте. Тех, кто идёт на выставку приютить кошку, организаторы просят взять с собой переноску и паспорт для заключения договоров. Каждому возьмет кошку «в хорошие руки» подарят наборы с кормами, ветеринарными препаратами, брошюры по уходу и воспитанию и памятные сувениры.

«В выставке примут участие только взрослые животные, так и не встретившие или потерявшие Своего Человека раньше. Также коты будут рады человеческой поддержке и подаркам в виде переносок, лежанок, ковриков, домиков, когтеточек, кормов, наполнителей, медикаментов, шприцов и так далее»,

— сообщили в пресс-службе.

А уже сегодня в «Республике кошек» получит шанс найти дом кот редкой для Петербурга бомбейской породы по имени Франк. Средняя стоимость котенка этой породы — 60 000 рублей. Как объяснили «Мойке78» в «Республике кошек» такое исключение для 11-месячного кота сделали потому, что он пугливый и с другими котами чувствует себя не комфортно. Встреча с Франком пройдет в рамках традиционной для среды Школа заботливого владельца, где он будет передан на воспитание самому достойному кандидату. Пристраиваться Франк будет только за стоимость предварительно проведенных ветеринарных процедур — около 3 тысяч рублей. 

«В Школа заботливого владельца мы рассказываем про породы, которые  есть у нас в Республике, про то, как с котами общаться, что с ними делать, как воспитывать, как  кормить. Плюс отдельно о каждом коте, у каждого из них своя история»

— пояснили в «Республике кошек».

24 января в 6 вечера в Школе выступит фелинолог Ольга Миронова и расскажет о породах бурманская и бомбейская. Проведет небольшой экскурс в историю породы, объяснит особенности воспитания, поведения и правила кормления представителей этих пород. 

Организаторы также сообщают, что коты будут рады человеческой поддержке и подаркам в виде переносок, лежанок, ковриков, домиков, когтеточек, кормов, наполнителей, медикаментов, шприцов и другим подаркам.

Отметим, что, к сожалению, несмотря на, что акция проходит уже давно и многие петербуржцы её ждут, свои дома по итогам выставки в лучшем случае получают лишь 3-5 котов.