04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство Коми отменит вторую смену в школах

Власти Республики Коми намерены отменить вторую смену в школах к 2020 году. Это произойдет за счет строительства новых учебных заведений.

На официальном сайте полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе появилась информация
об отмене вторых смен в школах. 

«Программа реализуется в Коми согласно графику. В этом
году завершим строительство большой школы на 1,2 тыс. мест в Сыктывкаре,
это примерно десять школ, какие нужно построить во многих местах республики. В
этом году также будем финансировать строительство еще восьми школ. До 2020 года
все вопросы обновления школ за счет нового строительства, ремонта,
реконструкции и ликвидации второй смены будут выполнены»,

— объяснил Гапликов.

Полномочный представитель одобрил решение руководства Коми и
заметил, что необходимо создать все условия для ликвидации второй смены.

«Для этого президент дал поручение правительству
выделить деньги на софинансирование строительства новых школ. Нужно, чтобы дети
были под присмотром, чтобы у них не сбивался рабочий ритм, а ведь учиться во
вторую смену сложнее»,

— сказал Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.