Полицейские в ходе обысков обнаружили и изъяли около 60 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с представителями прокуратуры и Росалкогольрегулирования провели обыски в складских помещениях. В ходе обысков обнаружена и изъята фальсифицированная алкогольная продукция: водка и портвейн. Как оказалось, в помещении ангара производством занимались трое выходцев стран СНГ. Затем алкоголь реализовывали оптом», — отмечает ведомство.

Сообщается, что из ангара изъято 2,5 тысячи коробок готовой продукции. Также в грузовых контейнерах обнаружено 60 тысяч акцизных марок с признаками подделки и 300 коробок с алкоголем. Часть коробок была упакована для дальнейшей реализации. В общей сложности из незаконного оборота изъято 56 тысяч бутылок алкоголя с признаками подделки. Изъятое передано на склад временного хранения, образцы отправлены на экспертизу.

«Кроме того, в ходе оперативных мероприятий женщина, причастная к данной противоправной деятельности, пыталась дать представителю прокуратуры деньги в сумме 50 тысяч рублей за незаконное бездействие со стороны должностного лица», — сообщает МВД.

Данный факт был задокументирован, в дальнейшем ГСУ СК России по Санкт-Петербургу будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.