04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский художник нарисовал для метрополитена картинки-напоминания

Петербургский художник Илья Тихомиров нарисовал для метрополитена Северной столицы шарж о забытых вещах.

«Серию работ, которая должна привлечь дополнительное внимание к данной проблеме, нарисовал петербургский художник Илья Тихомиров. Рисунки наглядно показывают, какие вещи чаще всего рассеянные пассажиры забывают на объектах метрополитена. Все иллюстрации сопровождаются его фирменными короткими стихотворениями», — сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.

Напоминается, что в канун новогодних праздников в свет вышли видеоролики с участием знаменитых артистов (Михаил Боярский, Сергей Кошонин, Андрей Носков, Зоя Буряк, Алиса Гребенщикова), которые призвали горожан быть внимательнее и не оставлять вещи на объектах метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.