Штаб оппозиционера Алексея Навального в Санкт-Петербурге наконец не выдержал многочисленных творческих атак депутата Законодательного собрания Андрея Анохина и решил вступить с ним в диалог, кратко посоветовав парламентарию обратиться к специалистам, которые смогут его излечить. 

Так штаб отреагировал на клип, снятый Анохиным по итогам рэп-баттла с картонным Алексеем Навальным. 

«Андрей Юрьевич, не пробовали обратиться к специалистам? Кажется, это даже излечимо», 

— говорится в комментарии к видеролику. 

Анохин опубликовал видеролик на Youtube 23 января. За сутки он набрал всего 2,5 тыс. просмотров. Большинство пользователей ролик не оценили. Лайк поставили всего 25 человек, а вот дизлайк — 236.

В комментариях посетители по-разному оценивают настроение депутата: «Эпикриз. Навязчивые состояния. Боязнь картона. Немотивированная агрессия к прохожим. Неспособен распознавать лица».

В видеролике депутат, подозрительно скалясь, всячески «разоблачает» Навального и называет его Алексеем Картонным. Также он обвиняет оппозиционера в том, что он «рушит судьбы детей», которые приходят на его митинги, и называет оппозиционера «злодеем без идей». 

Напомним, общественность в Петербурге месяц назад уже выражала некоторую озадаченность упорным стремлением депутата неустанно самовыражаться, общаясь с картонной тарой, которую он считает Алексеем Навальным. 

В декабре депутат устроил рэп-баттл с картонной коробкой вместо Навального, который на поединок не явился.

«Он заявляет, что никто не идет с ним на диалог, а когда дают площадку и приглашают на мероприятие — прячет голову. Я полтора месяца готовился к встрече, писал тексты, искал площадку. Сбежать, Навальный, не удастся», 

— заявил тогда Анохин. 

У парламентария уже есть один клип, в котором он также упоминает Навального. Ролик был снят на песню «Готов говорить». 

Видимо, штаб Навального тоже начал переживать за парламентария и решил не оставлять его в одиночестве. А может, вступление в диалог — это такой коварный план и штаб решил перетянуть Анохина на свою сторону?