Ветераны и инвалиды в День полного освобождения Ленинграда от блокады смогут бесплатно воспользоваться автобусами в Ленобласти. Платы с них не будут брать на 180 маршрутах.

Как рассказали в администрации области, соответствующая договоренность достигнута между управлением по транспорту Ленобласти и транспортной компанией «Питеравто».

Кондукторам надо будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Право бесплатного проезда будет предоставлено ветеранам и инвалидам Великой Отечественной Войны, жителям блокадного Ленинграда, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Бесплатный проезд предоставляется вне зависимости от места жительства и гражданства ветерана.

В Петербурге компания будет бесплатно возить ветеранов на 200 маршрутах.

Напомним, что в день празднования 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады, 27 января, проезд в петербургском метрополитене для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны будет бесплатным.

Бесплатно воспользоваться услугами подземки 27 января также могут несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.