В Петербурге предприятия продолжат работу в период проведения чемпиона мира по футболу-2018. Не будут закрывать и Большой порт.

По данным телеканала Piter.tv, все заводы и фабрики будут работать в обычном режиме. Глава комитета промышленной политики и инновациям Максим Мейксин сообщил, что требования к мундиалю жестче, чем к Кубку конфедераций.

По этой причин конкретные мероприятия на производстве будут проведены. Кроме того, по данным администрации портов Балтийского моря, указаний на закрытие портов не поступало. 

Напомним, что ранее издание «Коммерсант» опубликовало сообщение о том, что промышленные предприятия, находящиеся на территории городов, в которых должны пройти матчи в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, могут остановить работу. ФСБ разослала соответствующие письма заводам и фабрикам.

Один из директоров предприятия в Нижегородской области получил указ о необходимости остановить производство.

В присланном от ФСБ письме сказано, что на время проведения чемпионата реализуются усиленные меры безопасности. Приостановят работу предприятий, которые используют источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества.

Уточняется, что если предприятие не может остановить работу, то оно должно в письменном виде предоставить объяснения, почему это невозможно.

А также в случае ЧС рассказать о последствиях и вероятном количестве жертв.

Известно, что ФСБ направила письма не только крупным заводам, но и мелким предприятиям, которые находятся за сотни километров от стадионов, где будут проходить соревнования.

Напомним, что ЧМ-2018 по футболу пройдет, в том числе, и в Петербурге.