31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Белорусские спортсмены собираются помочь россиянам в Пхенчхане

Белорусские спортсмены, которые едут на зимние Олимпийские игры, постараются сделать все возможное, чтобы помочь российским спортсменам. 

Такое обещание дал первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии Андрей Асташевич.

«Это братская нам страна, вы знаете, какое у нас отношение к ней. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь тем российским спортсменам, которые приедут на Олимпиаду», — сообщил Андрей Асташевич.

Из-за разгоревшегося в минувшем году допингового скандала Российская сборная попала под санкции Международного олимпийского комитета: на Олимпийские игры смогут поехать лишь спортсмены, одобренные организацией. Им предстоит выступить под нейтральным флагом. Из 500 российских спортсменов, поданных в списке предполагаемых участников в МОК, комитет уже вычеркнул 111 фамилий. Окончательный список спортсменов, допущенных до Игр в Пхенчхане появится 27-28 января. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.