05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шахназаров и Церетели получат ордена за заслуги перед Отечеством

Владимир Путин наградит Карена Шахназарова и Василия Церетели орденами за вклад в развитие культуры и искусства в стране. Сегодня президент Российской Федерации подписал указ о вручении государственных наград, о чем сообщается на портале правовой информации. 

Так, генеральный директор «Киноконцерна Мосфильм»  Карен Шахназаров станет обладателем ордена Александра Невского за многолетний вклад в развитие культуры и искусства России. Скульптор и исполнительный директор музея современного искусства в Москве Весилий Церетели получит медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Также государстсвенные награды будут вручены президенту фонда «Общественное мнение» Александру Ослону, заместителю директора Гидрометцентра Дмитрию Киктеву и другим деятелям. Всего государственные награды получат более 250 человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.