13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кафе на проспекте Луначарского потушили за час

15 спасателей боролись с пламенем, охватившем шашлычную в Выборгском районе Петербурга.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре в кафе поступило 24 января в 21:32. На проспекте Луначарского, 76 горело одноэтажное здание площадью 50 «квадратов». По данным спасателей, огонь охватил обстановку на площади 20 квадратных метров.

В 21:47 пожар локализовали. Сведения о пострадавших не поступали. В борьбе с пожаром участвовали три  единицы техники и 15 спасателей. 

Ранее о ЧП сообщили очевидцы. По их словам, горела шашлычная на пересечении проспекта Луначарского с проспектом Культуры.  

Добавим, что вечером в среду пожарные тушили нежилое здание в центре Петербурга. Горело помещение, которое находится за торговым комплексом ПИК на Гороховой улице. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.