Дмитрию Лукьяненко, обвиняемого по делу о теракте в магазине «Перекресток» в Петербурге, назначили психиатрическую экспертизу.

Обвиняемого в организации и совершении взрыва в «Перекрестке» на Кондратьевском проспекте проверят на вменяемость. Об этом сообщила его адвокат Елена Корнилова.

Если ее подопечного признают больным, суд отправит его на принудительное лечение, сообщает ТАСС. Решение о медицинском обследовании приняли, со слов юриста, следователи. Материалы уголовного дела для дальнейшего рассмотрения направлены в Москву. 

Ранее Калининский районный суд удовлетворил ходатайство следователей и отправил Лукьяненко под стражу до 28 февраля. Сам обвиняемый признает свою вину, однако это не помешало ему обжаловать арест.

Напомним, 27 декабря в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте прогремел взрыв. Самодельную  бомбу злоумышленник заложил в камеру хранения. В результате были ранены 18 человек, 14 их них госпитализировали. Еще четыре человека позже обратились за медицинской помощью. Всех пострадавших уже выписали из больниц. По решению городских властей они получат по 300 тыс. рублей.