Рок-музыка в поддержку диких животных прозвучит в Петербурге в рамках благотворительного фестиваля «ANIMALS ROCK-3». В этом году уже полюбившийся горожанам фестиваль пройдет в два этапа и объединит восемь музыкальных групп.

Первый день «ANIMALS ROCK-3» состоится 3 февраля. В этот день любители рока и неравнодушные к судьбе зверей, обитающих в Центре реабилитации диких животных «Велес», соберутся в клубе FISH FABRIQUE NOUVELLE на Лиговском проспекте, 53.

Концерт начнется в 20:00. На сцену в поддержку питомцев «Велеса» выйдут группы Today we are, «Огнелет» и «Северо-Zапад». Стать зрителями рок-концерта и финансово поддержать животных «Велеса» можно всего за 150 рублей — это стоимость входного билета на фестиваль.

Концерт откроет группа Today we are, после ее 45-минутного выступления на сцену выйдет группа «Огнелет», закроет фестиваль своим акустическим выступлением группа «Северо-Zапад».

Второй день «ANIMALS ROCK-3» назначен на 10 февраля. На этот раз локацией организаторы выбрали клуб «Байконур»  у станций метро «Балтийская» и «Нарвская». В клубе по адресу Набережная Обводного канала, 136 выступят уже пять рок-групп. Участниками концерта станут «Гоголь», «Урсус», Abbat Santos, «Живая рыба» и  Oleum.

Концерт стартует в 17:00. Входной билет можно купить за ту же символическую сумму в 150 рублей. Эти деньги пойдут на поддержку центра «Велес» в Рапполово, где спасают изувеченных диких животных — от енотовидных собак до львов и крокодилов.Первыми на сцену выйдут музыканты группы Oleum, а закроет концерт группа «Урсус».

«На фестивале вы сможете приобрести диски группы Argentum за донейшен. Все вырученные деньги с продажи пойдут в фонд помощи РКЦ «Велес». А также купить товары ручной работы и сделать рисунок мехенди у наших мастеров. 50 процентов вырученных средств также идут в фонд помощи РКЦ «Велес»», — рассказали «Мойке 78» организаторы концертов.

Фестиваль ANIMALS ROCK проводится уже в третий раз. Опыт прошлых концертов показал, что рок-музыка и благотворительность создают плодотворный союз. Интерес к фестивалю есть, публика идет, причем разных возрастов. Благодаря фестивалю, о «Велесе», его подопечных и их проблемах узнали новые люди. 

«Это продвижение нашего центра. Основная цель — информационная. Цены на билеты делаем символическими. Главное, что расходится информация о нашем центре. Это основное. Больше людей будут знать, куда обращаться»,

— подчеркнул в разговоре с «Мойкой 78» создатель «Велеса» Александр Федоров.

Напомним, единственный на сегодня в России центр реабилитации диких животных существует только за счет неравнодушных людей. «Велес» всегда рад посетителям, которые приезжают посмотреть на спасенных медведей, мини-хорсов, лисиц и других животных. Гости всегда могут привезти зверям угощения и помочь «велесовцам» ручным трудом или пожертвованиями.