08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мэру Махачкалы предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение мэру Махачкалы Мусе Мусаеву. Он был арестован по делу о превышении полномочий с ущербом в 81 млн рублей.

Предъявление обвинения главе дагестанской столицы Мусе Мусаеву означает, что срок его ареста автоматически продлевается до двух месяцев. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, в минувшее воскресенье главу Махачкалы арестовали за махинации с землей. В Дагестан приехала группа из 40 сотрудников Генпрокуратуры и других ведомств для проверки местных властей и исполнения бюджета. 

Как считает следствие, в марте 2016 года Мусаев продал земельный участок площадью 17,5 тыс. квадратных метров ОАО «АСПК». Глава города был в курсе того, что эта земля находится в государственной собственности, но все равно подписал соответствующее постановление. Согласно документу, компания купила землю всего за 1,1 млн рублей при рыночной стоимости в 81 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.