23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли повешенным инженера КБ «Малахит»

Инженер морского конструкторского бюро «Малахит»
в Санкт-Петербурге найден мертвым в своей квартире.
Как сообщает РИА «Новости», об исчезновении 30-летнего мужчины в полицию
заявили его коллеги. Днем, 24 января, полицейские направились вскрывать
квартиру пропавшего инженера в Петергофе.

«Пропавший мужчина был найден повешенным в своей
квартире», 

— рассказал собеседник агентства.

Погибший мужчина был инженером первой категории
секретного морского бюро машиностроения «Малахит», которое является
режимным объектом, занимается проектированием, строительством
и испытаниями подводных лодок.

Выяснилось, что мужчина должен был выйти на работу
во вторник, до этого он находился в отпуске.

Получить официального подтверждения гибели инженера
в ГУ МВД и в городском управлении Следственного комитета пока не
удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.