Оперативники петербургского уголовного розыска задержали двух мужчин, неоднократно совершавших грабежи в ювелирных магазинах и салонах сотовой связи на северо-востоке Санкт-Петербурга.

Как выяснили журналисты «Мойки78», в результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Красногвардейского района задержали преступников, которые совершали грабежи в ювелирных магазинах и салонах сотовой связи.

Известно, что в мае прошлого года мужчины открыто похитили ювелирные украшения на сумму около 370 тысяч рублей, а в июле совершили грабеж в магазине сотовой связи и похитили смартфоны на достаточно большую сумму — 180 тысяч рублей.

Следующее ограбление было еще долее дерзким. Злоумышленники ворвались в ювелирный магазин на Гражданском проспекте и выкрали драгоценности на сумму более миллиона рублей. В октябре они совершили аналогичное преступление в ювелирном магазине на Индустриальном проспекте, причинив ущерб более чем на миллион рублей.

В общей сложности установлена их причастность к четырем грабежам с суммарным ущербом более чем в 2,5 миллиона рублей.

Задержанными оказались двое петербуржцев 30 и 40 лет. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Сейчас полицейские продолжают расследование.