Очередная коммунальная авария произошла – на этот раз на севере Петербурга. На улице Есенина лопнула труба с горячей водой. Кипяток залил проезжую часть. Общественному транспорту не проехать.

Очевидцы в социальной сети пишут, что прорыв произошел на участке от проспекта Просвещения до проспекта Луначарского.

«Дорога в кипятке, в пару-тумане, видимость нулевая. 13-й троллейбус не ходит», — рассказал свидетель.

Он отметил, что машины пока прорываются.

Дефект произошел на теплосети, принадлежащей ГУП «ТЭК СПб». Как рассказали «Мойке78» в пресс-службе предприятия, на место выехала аварийная бригада.

Ранее жители почти трехсот зданий в Северной столице остались без полноценного отопления. Ремонтные работы на тепломагистралях в трех районах города привели к тому, что батареи остыли в Кировском, Центральном и Адмиралтейском районах.

В пресс-службе АО «Теплосеть Петербурга» сообщили, что утром 25 января при объезде специалисты компании обнаружили дефекты на трубах у дома № 4 по Троицкому проспекту, № 3 по Новгородской улице и № 15 по Дачному проспекту.

«Обследование показало дефекты на подающих трубопроводах. Для предотвращения более серьезных технологических нарушений в период низких температур наружного воздуха с 09:00 25 января до 05:00 26 января производятся ремонтные работы на тепломагистрали диаметром 500 мм на улице Новгородская, 3, с 10:30 25 января до 10:30 26 января – на трубопроводе диаметром 800 мм на Троицком проспекте, 4 и с 11:00 25 января до 13:00 26 января – на сети диаметром 600 мм на Дачном проспекте, 15», — сообщили в «Теплосети».

В зоне ремонтных работ по Новгородской улице – 32 здания, на Троицком проспекте – 210, на Дачном – 30. Теплоснабжение осуществляется на пониженных параметрах, горячее водоснабжение – в штатном режиме.