10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Пионер» начал показ запрещенного фильма «Смерть Сталина»

В Москве в кинотеатре «Пионер», несмотря на отзыв
прокатного удостоверения, начался показ картины «Смерть Сталина». Об этом
сообщает в своем Telegram-канале
ресурс «КиноПоиск».

Отмечается, что этот кинотеатр продал билеты на эту
картину до 3 февраля. В расписании стоят сеансы дважды в день.

Среди зрителей много людей старшего поколения.

Напомним, что ранее Минкульт России отозвал
прокатное удостоверение у британского фильма «Смерть Сталина»,
снятого  режиссером Армандо Ианнуччи. Кино снято в жанре комедии.

Это вызвало в России очередной
«киноскандал», которые в последнее время вообще стали для нашего
общества привычными. 

Как пояснили в Минкульте, прокатное удостоверение
у «Смерти Сталина» отозвали потому, что «при его публичном
показе выявилась информация, распространение которой запрещено законами РФ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.