Сегодня в России празднуют День студентов. Президент России Владимир Путин в «Татнефть Арене» поздравил студентов с Днем российского студенчества и отметил, что благодаря такой молодежи Россия будет молодой и устремленной в будущее, передает РИА Новости.

— Вы люди, которые выросли в новое время. Поверьте мне, что у вас большие преимущества по сравнению с теми, кто рос в предыдущие годы. Вы сейчас можете создавать свободно, не думая ни о чем, новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии, — сказал президент участникам форума.

Путин также призвал молодых людей быть «всегда устремленными вперед, дерзкими, смелыми».

«Общаюсь с такими людьми как вы: позитивными, настроенными на результат, активными. Это заряжает. Заряжаюсь от таких, как вы, как от батарейки», — цитирует агенство слова Владимира Путина.

Напомним, президент России прибыл в Казань с двухдневным рабочим визитом.

Кстати, Минобрнауки создало для пользователей мессенджера Telegram набор стикеров с изображением министра образования Ольги Васильевой, сообщает пресс-служба ведомства. Так министерство решило поздравить всех студентов с окончанием зимней сессии и праздником Татьянин день.