09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Три российских сайта вошли в топ-100 самых популярных в мире

Три российских сайта вошли в топ-100 самых популярных в мире. Российские ресурсы VK.com, Mail.ru и Yandex.ru вошли в сотню наиболее посещаемых сайтов в мире.

Так, по числу уникальных пользователей соцсеть «ВКонтакте» оказалась на 61 месте (2,4 миллиарда уникальных посетителей за год), основной портал холдинга Mail.ru Group — на 68 (2,3 миллиарда), а «Яндекс» занял 82 место (1,9 миллиарда), сообщает РБК со ссылкой на данные статистики SimilarWeb.

Пятерку самых посещаемых сайтов в мире возглавили Google (почти 27 миллиардов уникальных посетителей в 2017 году), YouTube (23 миллиарда), Facebook (22 миллиарда), Wikipedia (16 миллиардов) и Yahoo! (11 миллиардов).

На вершине рейтинга также присутствуют китайский поисковик Baidu и соцсеть Instagram.

Кстати, в 20-летний юбилей «Яндекса» его офис посетил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер пообщался с голосовым помощником «Алисой» и посмотрел беспилотники, созданные специалистами «Яндекса».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.