Актриса и певица Людмила Сенчина полтора года боролась с тяжелой болезнью. Об этом сообщил «Российской газете» ее продюсер Владимир Андреев.

По словам представителя Людмилы Сенчиной, причиной ее смерти стала болезнь. Об опасном заболевании певицы не знали даже самые преданные поклонники. Сенчина до последнего выступала и вела концерты. 

Напомним, Сенчина скончалась утром 25 января  в больнице. Прощание с певицей и актрисой пройдет в Петербурге 28 января в Большом зале Театра музыкальной комедии. Ее похоронят на Смоленском кладбище.

Людмила Сенчина родилась на Украине. После окончания школы она переехала в Ленинград, где окончила Музыкальное училище имени Римского-Корсакова. Сразу же после учебы она стала работать в театре Музыкальной комедии. 

Всесоюзная слава пришла к Людмиле Сенчиной в 1970-м году, когда на «Голубом огоньке» она спела песню «Золушка». Впоследствии певица часто выступала на телевидении, причем не только пела, но и вела передачи.  Кроме того, Людмила Сенчина играла в кино. Зрителям она запомнилась ролями Ларисы Павловны в «Волшебной силе», Павлинки в ленте «После ярмарки».