Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини развеял слухи о своем вероятном уходе, заявив, что пока не видит причин покидать петербургский клуб. По словам наставника сине-бело-голубых, ему нравится жить и работать в России.

Роберто Манчини, которого СМИ отправляли в главные тренеры сборной Италии и Австралии, заверил фанатов, что не собирается «никуда уходить». По его словам, сейчас в клубе реализуется масштабный проект по формированию «сильной и крепкой команды».

«Вообще не вижу причин уходить. Занимаюсь большим проектом в «Зените», — сказал он. 

Наставник петербуржцев признался, что  его «абсолютно устраивает жизнь в России и очень нравятся Петербург и Москва. Манчини также отметил, что его подопечным будет непросто отыграть восемь очков, но «Зенит» в состоянии это сделать. 

«Отставание не такое большое, чтобы прощаться с первым местом в чемпионате. Безусловно, мы сможем их отыграть и будем все делать для этого. Мы незаслуженно потеряли очень много очков в течение первой части чемпионата. Считаю, получались довольно странные матчи, в которых мы были обязаны побеждать, но не смогли. К сожалению, мы все еще не та команда, которая хорошо играет и в четверг, и в воскресенье», — приводит слова тренера пресс-служба «Зенита».