Сотрудники экономической полиции задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере одного из бывших сотрудников петербургского банка.

Как стало известно «Мойке78», в деле о хищении 15 млн рублей у петербургского банка появился новый подозреваемый. Фигурантом дела до сих пор была только 43-летняя экс-сотрудница финансовой организации. Она занимала пост директора департамента по развитию бизнеса. Женщину задержали в сентябре. Она находилась под домашним арестом, в январе суд смягчил ей меру пресечения, освободив под подписку о невыезде.

В ходе расследования данного уголовного дела стражи порядка выяснил, что непосредственную помощь женщине оказывал другой экс-руководитель банка. Вместе с подозреваемой он оформил фиктивную банковскую операцию, якобы по выдаче из кассы наличных в размере 15 млн по чеку от представителя компании. При этом на счету фирмы такой суммы не было. После этого подозреваемые потратили деньги по своему усмотрению и скрылись.

41-летнего мужчину, уроженца Грозного, задержали накануне в его квартире на Кутузовском проспекте в Москве. Там провели обыск, в результате которого в шкафу нашли пистолет марки «ТТ» и магазин с боеприпасами.