09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Китае впервые клонировали обезьян

В Китае появились на свет первые в мире клонированные макаки,
заметим, что эксперимент прошел успешно: клонированные животные полностью
здоровы.

Агентство Синьхуа сообщает об удивительной истории из
китайского романа «Путешествие на Запад» о превращении волосков в
совершенно одинаковых обезьян сбывается в наше время.

Детенышам макаки Чжунчжун и Хуахуа, появившимся на свет в
Китае путем клонирования, уже почти 2 месяца. Можно сказать, что эксперимент
полностью удался. Животные не только выжили и прекрасно себя чувствуют, но и
абсолютно здоровы.

Сегодня их история появилась на страницах авторитетного
международного научного журнала Cell. Это означает, что китайские ученые
успешно решили технически сложную задачу клонирования приматов.

Долгожданный прорыв в мировой биологии стал возможен
благодаря пятилетней работе научной группы Сунь Цяна из Исследовательского
центра нейробиологии при Академии наук Китая.

Новая технология в будущем позволит исследователям в течение
года выводить множество обезьян, идентичных с точки зрения генетического кода и
генетической среды. Возможно, стоит ожидать дальнейшего развития в сфере
клонирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.