Петербуржец предстанет перед судом по делу о попытке украсть телевизор. Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего мужчины. Дело будет отправлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что злоумышленника задержали в ноябре 2017 года. По версии следствия, мужчина ночью пробрался в здание районной администрации.

Он сорвал со стены телевизор стоимостью 40 тыс. рублей. «Но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был замечен сотрудниками учреждения», — рассказали в надзорном ведомстве.

Особенность ситуации еще и в том, что за сутки до задержания мужчина вышел из СИЗО, где отбывал наказание за другое преступление.

Напомним, что в конце декабря 2017 года в полицию Петербурга обратился представитель транспортной компании, расположенной на Васильевском острове.

Мужчина рассказал, что из фуры, находящейся на маршруте следования из Петербурга в Новосибирск, неизвестные похитили оргтехнику. В перечень похищенного входят системные блоки, телевизоры, компьютеры, колонки, аудиосистема.

Ущерб составил 4 млн рублей.