23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Центробанк за четыре года отозвал лицензии у 359 банков

Центробанк за последние четыре года отозвал лицензии у 359 российских банков. Об этом 26 января сообщил зампредседателя ЦБ Василий Поздышев в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, столь большое количество отзывов лицензий связано с активизацией банковского надзора и проведением регулятором «последовательной политики оздоровления финансовой системы».

«За четыре года было отозвано 359 банковских лицензий. На самом деле, мы уже находимся ближе к концу этого пути», — сказал Поздышев.

Напомним, накануне замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров заявил в интервью РИА «Новости», что состояние конкуренции в российской банковской системе ухудшается и «всё наглядней усматривается тенденция к росту доли на рынке крупных банков с государственным участием».

Позднее, комментируя данное заявление, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что такая ситуация наблюдается по ряду причин, в том числе из-за большого числа отзывов лицензий у банков, начало применения процедуры санации банков и появления Фонда консолидации банковского сектора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.