Сутки с лишним в Краснознаменском районе Калининградской области искали пропавшего подростка. Он вышел утром в школу, но домой так и не вернулся, сообщает управление МВД РФ по Калининградской области. Полиция проверяла контакты школьника, опрашивала друзей, прочесывала местность. Обнаружили его только на следующий день. Около 10 часов утра.

По словам мальчика, которому через день исполнится 14 лет, вместо школы он решил отправиться к родной бабушке в город Краснознаменск, чтобы побыстрее сделать фотографию на первый в своей жизни важный документ — паспорт. Однако родственницу он дома не застал, поэтому принял решение вернуться домой пешком.

 Пока мальчишка возвращался, стемнело, и ему пришлось ночевать в сарае, который он увидел на пути. В заброшенном строении компанию подростку составил бездомный кот, который всю ночь согревал его своим теплом. 

«В благодарность мальчик забрал усатого-полосатого к себе домой и больше не расстается с ним ни на минуту. Кстати, с именем кота Руслан определился быстро и назвал мурлыку «Спасителем», — сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Калининградской области.

Сообщается, что полицейские побеседуют с родственниками мальчика для недопущения подобных случаев в будущем.