08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотни рыбаков-экстремалов вышли на тонкий лед Финского залива

Петербуржцы сообщают о целой толпе любителей зимней рыбалки, которые собрались на льду Финского залива в районе дамбы.

«По обе стороны дамбы сотни любителей зимней рыбалки бурят слабый лед. Петербургский ледовый клуб самоубийц», — рассказывают в социальных сетях петербуржцы. 

Отметим, что в середине января был продлен срок запрета выхода на лед. Как сообщали в МЧС, выходить на лед запрещено до 1 февраля. 

«Связано это в первую очередь с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с «минуса» на «плюс», в результате чего образования надежного ледового покрытия практически не происходит», — рассказали спасатели. 

Так, несколько дней назад петербуржец на снегоходе провалился под лед Финского залива. Спасти мужчину не успели, он погиб. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.