05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сотни рыбаков-экстремалов вышли на тонкий лед Финского залива

Петербуржцы сообщают о целой толпе любителей зимней рыбалки, которые собрались на льду Финского залива в районе дамбы.

«По обе стороны дамбы сотни любителей зимней рыбалки бурят слабый лед. Петербургский ледовый клуб самоубийц», — рассказывают в социальных сетях петербуржцы. 

Отметим, что в середине января был продлен срок запрета выхода на лед. Как сообщали в МЧС, выходить на лед запрещено до 1 февраля. 

«Связано это в первую очередь с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с «минуса» на «плюс», в результате чего образования надежного ледового покрытия практически не происходит», — рассказали спасатели. 

Так, несколько дней назад петербуржец на снегоходе провалился под лед Финского залива. Спасти мужчину не успели, он погиб. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.