16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Отстраненная от Олимпиады российская саночница стала чемпионкой Европы

Российская саночница Татьяна Иванова, которую пожизненно отстранили от Олимпийских игр, стала первой на чемпионате Европы в латвийской Сигулде. 

После двух попыток россиянка показала результат в 1 минуту 23,989 секунды.

Второе место заняла спортсменка из Германии Натали Гейзенбергер, а третьей стала итальянка Сандра Робатшер.

Ранее стало известно число российских спортсменов, которые отправятся на Олимпиаду в Пхенчхан. Под нейтральным флагом на Играх выступят 169 человек. Общая заявка российской делегации с сопровождающими на Олимпиаду включает 340 человек. 

В декабре прошлого года Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в ОИ-2018 и позволил выступить только тем российским спортсменам, которые докажут свою непричастность к допинговым скандалам. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.