В Петербурге в воскресенье, 28 января определится победитель ветеранского турнира по волейболу. За первое место сразятся сборная Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) и «Вязовая, 10».

В субботу в Академии волейбола Платонова прошла церемония открытия решающего этапа турнира ветеранов и юношей, посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Там поздравили жителей блокадного Ленинграда, в том числе главного судью турнира  и почетного судью СССР Владимира Виноградова, работника Академии волейбола Платонова Владимира Епифанова, а также члена президиума Совета ветеранов УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Юрия Кулагина.

В первом полуфинальном матче ветеранского турнира сборная Всероссийской федерации волейбола, которую тренировал Президент ВФВ Станислав Шевченко, уверенно переиграла соперников из ФСО – 2:0.

Второй полуфинал – между командой «Вязовая, 10» и сборной Белорусской федерацией волейбола – получился куда более упорным. Судьбу первого сета решила атака, проведенная хозяевами. Во второй партии преимущество представителей «Вязовой, 10» было уже более ощутимым.