31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Украинцы готовы работать в России

Социологический опрос, заказанный изданием «Зеркало
недели», показал, что более 63% опрошенных украинцев готовы работать на
территории России.

На официальном сайте Киевского международного института
социологии (КМИС) появились результаты опроса общественного мнения на тему
работы украинских граждан за рубежом, в частности, в России. Удивительно, но
несмотря на жесткий антироссийский курс действующих властей страны, 63%
украинцев готовы работать в России.

Кстати, опрос был проведен по заказу издания «Зеркало
недели».

На вопрос об отношении к трудовой миграции в Россию 41,9%
респондентов ответили, что это «приемлемая вещь, если дома заработок
отсутствует».

Еще 21,2% от числа опрошенных выбрали
«философский» вариант ответа: «какая разница, где
зарабатывать?».

Получается, что более 63% украинцев готовы выехать на
заработки в Россию.

Как констатировали авторы доклада, на Юге и Востоке Украины,
которые традиционно тяготеют к России, были зафиксированы ожидаемые результаты
76,1% и 74,5% соответственно.

Вместе с тем в центральной части страны людей, допускающих
возможность работать в России, оказалось 74%, в западных областях — 58,6%.

«Цифры, полученные в Центре и на Западе, требуют
серьезного осмысления»,

 — сообщили в КМИС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.