Российский хоккеист Александр Овечкин примет участие в конкурсе на силу броска в мастер-шоу Матча звезд Национальной хоккейной лиги.

Пресс-служба Национальной хоккейной лиги сообщает, что Александр Овечкин, нападающий «Вашингтона», будет участвовать в конкурсе на самый сильный бросок в мастер-шоу Матча звезд Национальной хоккейной лиги. 

Никита Кучеров, еще один российский хоккеист, примет участие в конкурсе на мастерство паса.

Заметим, что соперники у Овечкина весьма серьезные: Джон Клингберг из «Далласа», Пи Кей Суббан («Нэшвилл»), Брент Бёрнс («Сан-Хосе») и Стивен Стэмкос («Тампа-Бэй»).

Условия проведения конкурса таковы: каждый спортсмен выполнит по два броска, в зачет игроку пойдет лучшая попытка.

Российский нападающий Никита Кучеров, выступающий за «Тампу-Бэй», примет участие в конкурсе на мастерство паса. Он будет соперничать с Клодом Жиру («Филадельфия»), Брэйденом Шенном, Алексом Пьетранджело (оба — «Сент-Луис»), Оливером Экманом-Ларссоном («Аризона»), Эриком Стаалом («Миннесота»), Крисом Летангом («Питтсбург») и Дрю Даути («Лос-Анджелес»).

Вратарь Алексей Василевский из «Тампы» примет участие в конкурсе на серию сэйвов, в котором за победу также поспорят Хенрик Лундквист («Нью-Йорк Рейнджерс»), Коннор Хеллебайк («Виннипег»), Пекка Ринне («Нэшвилл») и Марк-Андре Флери («Вегас»).

Мастер-шоу состоится в ночь на 28 января. Матч звезд пройдет в ночь на понедельник.