05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Поиски пропавшего в Японском море судна возобновлены

С раннего утра авиация возобновила поиски пропавшего в
Японском море судна «Восток». В поисках будут задействованы два самолета
Бе-200 МЧС России.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Приморскому краю
появилось сообщение о продолжении поисков промыслового судна в акватории Японского
моря. Авиацией обследовано 7025 кв. км., судами – 3761 кв. км.

«На утреннем селекторном совещании принято решение
снова задействовать в поиске с воздуха воскресенье два самолета Бе-200 МЧС
России. Вертолеты сегодня пока остаются в резерве в связи с тем, что район
поисков сместился на юг. Учитывая расстояние и необходимость их дозаправки,
постоянное их применение будет неэффективно. Два Бе-200 вылетели в район
поисков в 09:10 (02:10 мск) и 09:55 (02:55 мск)»,

— рассказал представитель МСКЦ.

В четверг, 25 января, в Японском море в 50-70 милях от
приморского порта Посьет сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне
«Восток». На нем находился экипаж из 20 человек.

К концу дня 27 января спасательная группа обнаружила два
плота с пропавшего судна, но людей на них не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.