Енотовидная собака Паша, которую чуть не растерзали собаки в Ленобласти, идет на поправку. Ветеринары «Велеса» больше не опасаются за жизнь зверька и готовятся поселить его вместе с сородичами. 

Об этом сообщили в Российском карантинном центре диких животных «Велес», в котором за жизнь енотовидной собаки бились с осени прошлого года. 

«Паша обрастает шерстью. Такими темпами скоро можно будет переезжать в просторный вольер к своим диким сородичам», — рассказали в «Велесе». 

В «Велес» Паша попал осенью. Сначала его спасли от бездомных псов, которые набросились на енотовидку в Ленобласти. Затем зверь попал к ветеринарам, которые и сами едва не прикончили его. 

Когда Паша попал в «Велес», сотрудники сомневались, что животное выживет — Паша ничего ел, а его плоть прогнила до грудных конечностей. Однако его удалось выходить. Постепенно Паша начал приходить себя и даже стал огрызаться на специалистов «Велеса». Вскоре ему сделали операцию по восстановлению кожного покрова – кожу перекроили и сшили подкожный слой.