23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Польский премьер испугался «российской угрозы»

В России увидели наиболее опасную угрозу для Польши. Об этом заявил премьер министр страны Матеуш Моравецкий на Всемирном экономическом форуме в Давосе в интервью изданию Politico.

Отметим, ранее США поддержали Польшу в противостоянии проекту «Северный поток — 2». Об этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил после встречи с польским премьер-министром. 

Он заявил о том, что якобы Россия может «использовать энергетический инструмент в качестве политического». При этом он добавил, что США намерены содействовать Польше в стремлении диверсифицировать источники поставки энергоносителей. По его словам, это могут быть поставки сжиженного газа из Штатов.

Моравецкий в свою очередь заметил, что Польша намерена просить поддержки у американских союзников. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.