04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Телефонные террористы вымогают деньги у владельцев ТЦ в Петербурге

В Петербурге телефонные террористы решили заняться вымогательством. У владельцев торговых центров требуют миллионы и угрожают без конца «минировать» здания. 

Как сообщает Piter.tv, несколько крупных торговых центров получили электронные письма с одним и тем же текстом: «Перечислите 1 миллион рублей на указанные реквизиты до 02.02.2018, в противном случае в следующие выходные неизвестные позвонят в полицию и сообщат о бомбе, заложенной в ваш ТЦ». 

Послания получили «Народный», ДЛТ, «Галерея», «Жемчужная плаза». Представители торговых центров уже обратились в полицию. Отмечается, что в настоящее время правоохранители занимаются поиском вымогателей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.