23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В пожаре на турбазе на Байкале погибли двое

В результате пожара, который произошел на туристической базе в поселке Хужир на острове Ольхон, погибли два человека. 

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минздрав Иркутской области.

Отмечается также, что по последним данным, пострадали семь человек. 

«После прилета борта санавиации в Хужир еще два корейских туриста обратились к врачам. Было установлено, что оба нуждаются в госпитализации. Борт с пятью пострадавшим уже приземлился в Иркутске», — рассказали в ведомстве. 

Известно также, что двое граждан Республики Корея получили легкие травмы, пока за ними наблюдают врачи. 

На турбазе вспыхнул двухэтажный жилой дом для туристов. Два человека выпрыгнули из окна, спасаясь от огня. Сообщалось, что россиянка, которая работает на турбазе поваром, получила ожоги 30% тела. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.