31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончалась режиссер Мария Саакян

Режиссер Мария Саакян скончалась в возрасте 37 лет. Об этом в своем Facebook сообщил кинокритик Андрей Плахов. 

«Ее убил рак. Невозможно поверить в смерть красивой 37-летней женщины. Светлая память…соболезнования близким…», — написал Плахов.

Он отметил, что Мария оставила пятерых детей. Она жила в США, ее муж — американец армянского происхождения.

Мария Саакян родилась в Ереване. Она окончила факультет режиссуры кино и телевидения ВГИК. За время своей работы она успела снять такие фильмы как «Прощание», «Маяк», «Энтропия» и «Чеснок, лук и перец».

Отметим, в воскресенье в Петербурге похоронили артистку Людмилу Сенчину, которая скончалась в больнице после долгой болезни. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.