По информации МВД, в несогласованных акциях сторонников Алексея Навального, которые прошли в  46 городах России, грубых правонарушений не произошло. В ведомстве отметили, что с каждым разом такие «митинги» собирают все меньше участников. 

Как сообщают правоохранители, акции в это воскресенье прошли, кроме Москвы и Петербурга, в Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Челябинске, Екатеринбурге, Ярославле, Перми, Новосибирске, Омске, Красноярске, Хабаровске. Кроме того, протестующие собирались во Владивостоке, Калининграде, Уфе, Воронеже, Волгограде, Мурманске и  Кемерово. По данным президентского Совета по правам человека, в Благовещенске на улицу вышли 16 человек, а в Петропавловске-Камчатском — и вовсе один.

По предварительным данным МВД, акции сторонников Навального собрали по всей стране не более 5 тыс. человек. Такие же данные предоставили в Совете по правам человека.

Добавим, что «вдохновителя» несогласованных акций протеста в России Алексея Навального задержали в Москве на Тверской улице. Оппозиционер пытался сделать селфи на фоне митингующих.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге на площади Пролетарской Диктатуры перед Смольным собрались более 500 сторонников Навального. Протестующие некоторое время блуждали по центру города, а потом скучковались у ТЦ «Галерея».