17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Танкер с российским газом бросил якорь в порту Бостона

Французский танкер Gaselys со сжиженным природным газом из России пришвартовался в воскресенье в бостонском порту. Эти данные подтвердили в Береговой охране США.

Танкер Gaselys с российским газом два дня стоял на рейде, а утром 28 января буксиры привели в порт. Судно бросило якорь. Добавим, что танкер принадлежит французской энергетической компании Engie. Газ был произведен в том числе на российском заводе «Ямал СПГ». Оттуда топливо транспортировали в терминал Isle of Grain. 

В Бостон танкер отправился две недели назад из графства Кент в Великобритании, где и располагается терминал Isle of Grain. Там же произошла выгрузка российского СПГ в хранилища терминала. После этого сжиженный газ снова закачали в танкер. По словам экспертов, оно могло перемешаться с другим таким же сырьем, которое хранилось в терминале, передает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.