23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянин Даниил Трифонов получил «Грэмми»

Российский пианист Даниил Трифонов получил престижную академии звукозаписи США «Грэмми» в номинации «лучшее инструментальное соло».

О победе пианиста из России сообщили организаторы конкурса на торжественной церемонии 60-й юбилейной «Грэмми», которая проходит в Нью-Йорке.

26-летний музыкант Даниил Трифонов ранее стал лауреатом различных конкурсов и премий. «Грэмми» он удостоился впервые. Награду ему принес альбом Transcendental. Конкурентами Трифонова стали американский пианист Мюррей Перайя, британец Стивен Иссерлис, Мария Леттберг из Швеции и немецкий скрипач Франк Петер Циммерман. 

На «Грэмми» в категории «лучший классический сольный альбом» был посмертно номинирован российский оперный певец Дмитрий Хворостовский за диск «Свиридов: Отчалившая Русь». Однако победа в этой категории досталась канадской оперной певице Барбаре Ханниган. 

В номинацию «лучшая оперная запись» также попали артисты из России. В этой категории оказались солисты Мариинского театра Андрей Серов и Владимир Феляуэр, а также Аида Гарифуллина. Победу в итоге одержали исполнители оперы Берга «Воццек» из Австрии, сообщает РИА «Новости».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.