06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Анонимный звонок привел к эвакуации музея Анны Ахматовой

В Санкт-Петербурге не прекращается волна «заминирований». Ранее поступали звонки о «минировании» кинотеатров и торговых центров, теперь очень дошла до музеев. 

По информации
Пятого канала, сейчас эвакуированы музей поэтессы Анны Ахматовой в Фонтанном
доме и здание на набережной реки Карповки. Причиной эвакуации стал анонимный
звонок: собеседник предупреждал об угрозе взрыва

Если быть точнее, то
на пульты музея и ФСБ поступили анонимные звонки о заложенном в учреждении
взрывном устройстве.

Также горожане в
социальных сетях заявляют об эвакуации еще одного объекта – здания на
набережной реки Карповки. В доме находится отель «Гранд» и ресторан.

Ранее в СМИ сообщали,
что в Петербурге срочно эвакуировали семь торговых центров и два
кинотеатра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.