Калининский районный суд города вынес приговор в отношении жителя Петербурга. Мужчину признали виновным в присвоении чужого имущества. Он получил год лишения свободы условно.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, подсудимый занимал должность заместителя директора одного из магазинов. Летом 2017 года он дождался, когда торговая точка закроется и все покинут помещения.

После он положил в сумку 11 женских колготок, пену для бритья, а также четыре бутылки коньяка и четыре бутылки настойки.

Оплату товара он не произвел. Размер ущерба составил почти 2,7 тыс. рублей.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области у пожилого человека украли надгробный камень на его будущую могилу.

Кража произошла в городе Кировске Ленинградской области. 23 января 2017 года житель города в возрасте 66 лет обратился в городскую полицию.

Пожилой мужчина рассказал, что обнаружил пропажу, увидев пролом в боковой стене своего гаража, находившегося на улице Победы. Оттуда злоумышленник похитил несколько ценных вещей: среди них – гранитное надгробие с тремя местами под фотографии.

Кроме того, у пенсионера украли мотоцикл «Урал», холодильник «Москва», велосипед «Кама», два шлема и насос для мотоцикла.

Когда примерно была произведена кража, пожилой житель Кировска сказать не может: в последний раз в гараже он был в сентябре 2017 года.

Общий ущерб пропажи пенсионер оценил в 48500 рублей.