Штрафы на 7 млн рублей выписала Государственная административно-техническая инспекция в Петербурге. Взыскания получили компании за некачественную уборку снега, нарушения в части содержания фасадов зданий, работы без соответствующего разрешения.

Как отметили в инспекции, все штрафы выписаны на прошлой неделе. ПАО «Ленэнерго» придется заплатить 415 тыс. рублей за то, что не получила плановый ордер при производстве работ по ремонту электрокабеля на Московском шоссе, Московском проспекте, а также отсутствие информационного щита на улице Свободы в Красном Селе.

ЗАО «ИКС 5 недвижимость» (магазин «Пятерочка» на проспекте. Ветеранов) нарушила порядок уборки территории от снега и наледи. Штраф составил 270 тыс. рублей.

ООО «Инфрахит Монтаж» — за отсутствие ограждения зоны производства работ при ремонте тепловых сетей на улице Бабушкина. Штраф 50 тыс. рублей.

ЗАО «Ремонтно-строительное предприятие Центрального района» должно заплатить 20 тыс. рублей за то, что не очистило от грязи фасад нежилого дома на Новгородской улице, 8, лит. Е.

ООО «НПП Лентехэнерго» — за ненадлежащее содержание фасада нежилого здания по адресу: 12 линия Васильевского острова, 43, лит. А (выявлено разрушение штукатурки и окрасочного слоя). Штраф 30 тыс. рублей.