Московской районный суд огласил приговор в отношении петербуржца. Его признали виновным в контрабанде наркотиков из Польши. В качестве платежного средства использовалась криптовалюта биткойн.

В Объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что подсудимый приобретал ЛСД, не имея цели перепродать.

Мужчина дважды осуществил заказ наркотика, которое содержалось в одном фрагменте бумаги. Продавец получил оплату при помощи пиринговой платежной системы, использовав криптовалюту.

Подозреваемого задержали в ноябре 2017 года. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что 17 января 2018 года оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий обнаружили пакет с психотропным веществом «амфетамин» общей массой 11,8 грамма в мусоросборном контейнере у одного из домов по улице Коммунаров.

По данному факту было возбуждено уголовное дело: нарушение правил оборота психотропных веществ.

В результате расследования оперативники задержали двоих подозреваемых. Мужчин 25 и 26 лет подозревают в причастности к совершению преступления.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанных, было обнаружено оборудование для производства психотропного вещества, а также более 10 килограммов готового зелья. 

В данный момент полицейские выясняют каналы сбыта наркотиков.