13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уставшая от пьяных туристов Испания введет санкции

Власти Пальмы, столицы испанской Майорки, на летний сезон ограничат продажу алкоголя, чтобы город не заполняли пьяные туристы, которые ведут себя непристойно. Об этом пишет The Sun.

Местный совет предлагает отменить «счастливые часы» скидок на алкоголь, а также акции на спиртные напитки — например, два по цене одного. 

Кроме того, группам более чем из двух человек запретят выпивать в общественных местах с 22:00 до 08:00.

Посетителей баров будут штрафовать, если они вынесут на улицу стаканы и бутылки. Заведениям запретят обслуживать клиентов после официального времени закрытия.

Ограничения коснутся популярных туристических зон, к примеру, Плая-де-Пальме. 

Ассоциация владельцев отелей в Плая-де-Пальме сообщила, что хотя туристы и приносят прибыль, облик города портится из-за их пьяных выходок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.