Руферы из Северной столицы решили подарить горожанам необычный музыкальный подарок. Для этого они забрались на арку петербургского Главпочтамта, расположенного неподалеку от Исаакиевского собора и Большой Морской улицы, и исполнили несколько композиций прямо оттуда. 

Для этого двое молодых людей – парень и девушка – совершили сложный подъем на крышу. Спустившись оттуда, они вооружились мегафоном, далее в исполнении девушки-руфера прозвучало несколько новогодних праздничных песен. 

Проходящие внизу горожане заинтересовались происходящим: некоторые просто останавливались послушать и посмотреть, другие же снимали происходящее на камеры мобильного телефона. Охрана почтамта, выйдя на улицу, также присоединилась к просмотру.

«Своей акцией руферы хотели подарить людям частичку праздничного настроения, показать, что радость и умиление порой могут доставлять совсем необычные, но от этого не менее красивые и захватывающие вещи», — так говорят о своей акции сами руферы. 

Также они поясняют, что на такой необычный концерт их вдохновила знаменитая группа The Beatles. Участники группы 30 января 1969 года устроили концерт прямо на крыше своей звукозаписывающей студии в Лондоне, впоследствии запись концерта стала культовой.