За 2017 год количество россиян, которые погашают банковские кредиты через Интернет, увеличилось в 8 раз. Об этом сообщают аналитики сервиса «Яндекс. Деньги». Также эксперты сообщают, что за год средний платеж через «Яндекс. Деньги» увеличился на 25% и стал составлять 4405 рублей.

При этом при погашении кредитов россияне по-прежнему больше доверяют компьютерам, чем мобильным устройствам: через компьютеры совершается большее количество платежей. За минувший год количество таких платежей через персональный компьютер выросло в 14 раз.

Средней платеж россиян по кредитам с компьютера составляет 6770 рублей в месяц, с мобильных устройств – 4208 рублей. Причем в мегаполиса количество тех, кто вносит платежи по кредитам через смартфоны и планшеты, растет быстрее всего. В Петербурге в 2017 году таких пользователей стало в 1,5 раза больше.

Также россияне стали чаще брать кредиты через Интернет. В 2017 году, согласно данным экспертов «Яндекс. Денег», количество кредитов, взятых при помощи всемирной сети, увеличилось на 67%.